Как Майе поставить скобки и знаки действий между некоторыми цифрами так,чтобы у неё получились

верные равенства? 5 5 5 5 5=105 5 5 5 5 5=10 5 5 5 5 5=500 5 5 5 5 5=220 Постарайтесь найти несколько способов.

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

55+55-5=105 или (5+5)*(5+5)+5=105

5*(5:5+5:5)=10 или (5*5+5*5):5=10

555-55=500 или (5*5-5)*5*5=500

55*5-55=220