Решите по действиям плиз ((11-10,2175):(11-7,87)+2,781:(5,41-6,7*0.5)):(7-6,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.
1) 11-10,2175=0,7825
2) 11-7,87=3,13
3) 6,7*0,5=3,35
4) 5,41-3,35=2,06
5) 0,7825-3,13=-2,3475
6) 2,781:2,06=1,35
7) -2,3475+1,35=-0,9975
8) 7-6,5=0,5
9) -0,9975-0,5=-1,995
Ответ:-1,99
Отвечает Заливалова Валерия.
((0,7825):(3,13)+2,781:(2,06)):0,5=(0,25+1,3):0,5=1,6:0,5=3,2