Столовая расхрдовали одну неделю по 70 л молока в день,а другую неделю-по 80 л молока в

день.Сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.
1.1) 70*5=350Л
2)80*5=400Л
3)400+350=750литров две недели по 5 дней
2.1)70*6=420
   2)80*6=480
   3)420+480= 900 литров за 2 недели по 6 дней