Задача 187 3 класс МАТЕМАТИКА длина прямоугольника а 5 раз больше его ширины Чему равна площадь

данного прямоугольника если его ширина на 8 см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.
1)пусть Х - это ширина, тогда 5Х-Х=8, 4Х=8, Х=2см - ширина. 2) 2*5=10см - длина. 3) 10*2=20см2 - площадь