Составить уравнение касательной к графику функции f(x) =x2+2в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.
f(x)=x^2+2
f'(x)=(x^2+2)'=(x^2)'+(2)'=2x+0=2x
x_0=1
f(1)=1^2+2=3
f'(1)=2*1=2
------------------------
y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)
y=2(x-1)+3=2x-2+3=2x+1
ответ: y=2x+1
Отвечает Шишкин Родион.
Решение на листочке