Дорога длиной 190 км от одного города до другого частично заасфальтирована. Вычисли скорость

автобуса на заасфальтированной части дорого,если известно что эта скорость больше скорости автобуса на гравийном покрытии на 20 км\ч ехал 1 ч по гравийному покрытию и 2 ч по асфальт. дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
1*20+2*х=190
20+2х=190
2х=190-20
2х=170
х=170:2
х=85
 Ответ: 85 км\ч скорость автобуса на асфальте