Решите пожалуйста пример по действиям 0,51 + 0,8 • (5 : 4 + 38 : 1,9) + 91,2 : 15,2


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

1) 5:4=1,25, 2) 38:1,9=20 3) 1,25+20=21,25   4)0,8*21,25=17  5) 91,2:15,2=6  6)0,51+17=17,51   7) 17,51=6=23,51