Две многоножки ползли навстречу друг другу.Скорость одной 2дм/мин, а скорость второй 3 дм/мин.

Через сколько минут они встретятся, если первоначальное расстояние между ними было 15 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 2 + 3 = 5(дм/м) - общая скорость 
2) 15 : 5 = 3(мин) - встретятся
Отвечает Уразаев Никита.
1) 2дм/мин + 3дм/мин=5дм/мин - скорость сближения
2)15:5=3(мин)-через столько они встретятся