На старом оборудовании пекарня выпускала за 8часовую смену 1200 батонов хлеба . на новом

оборудовании производительность увеличилась в 2 раза ссколько батонов хлеба за смену стала выпускать пекарня на новом оборудовании.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Юлий.

1200 : 8 = 150 бат/час - производительность на старом оборудовании
150 х 2 = 300 бат/час - производительность на новом обор.
300 х 8 = 2400 батонов в смену

Отвечает Крехняк Юлія.

1) 1200 : 8 = 150 (б.)- хлеба изготавливали за час.
2) 150*2 = 300 (б.)- хлеба изготавливали за час на новом оборудовании.
3) 300*8 = 2400 (б.)
Ответ: 2400 батонов хлеба изготовят на новом оборудовании за смену .