Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 12 дней. За сколько дней, работая отдельно,

выполнит эту работу первый рабочий, если он за 4 дня выполняет такую же часть работы, какую второй — за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Производительность второго рабочего в 1/3 больше первого, тогда

х+1 1/3х=2 1/3х общий объем выполняемый работы за 1 день

1:2 1/3=12 дней -выполняется вся работа обоими рабочими

находим время за которое первый рабочий выполнит всю работу один

12*2 1/3= 12*7/3=28 дн