Для того чтобы полить грядку огурцов, нужно 3 ведра воды. Сколько грядок можно полить из бака, в

котором 20 ведер воды? Сколько ведер воды придется принести из колодца, чтобы полить 7 грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

1) 20:3=18 2/3 грядок можно полить с помощью 20 ведёр
2) 7*3=21 ведро

Отвечает Трофименко Регина.

1) 20×3=60 (г.) можно полить из бака, в котором 2 ведер воды.
2) 7×3=21(в.) придется принести из колодца, чтобы полить 7 грядок.