За 3дня со склада в магазины должны были отправить 9 т сахара. в первый день отгрузили 2000кг

сахара.во второй в 2 раза больше,чем в первый день. сколько кг сахара отправили в магазины в3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

2000 кг=2 т
2*2=4 (т) во второй день
2+4=6 (т) в первый и второй день
9-6=3 (т)
Ответ: в третий день отправили 3 т или 3000 кг

Отвечает Filipenko Marina.

1 тонна = 1000 кг
9 т = 9 * 1000 = 9000 кг

2 000 * 2 = 4 000 кг - отгрузили во второй день
2 000 + 4 000 = 6 000 кг - отгрузили за два дня
9 000 - 6 000 = 3 000 кг - отправили в  третий день

Ответ: 3000 кг отправили в магазины в третий день.

или выражением:
9 000 - (2 000 * 2 + 2000) = 9 000 - 6000 = 3000 кг