1) найди сторону прямоугольника,площадь которого равна 1800см в кв., а вторая сторана

20см.2)сколько тесьмы надо купить для обшивки скатерти ,если площадь скатерти 12 м в кв. а длина 68см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

1) S=a*b

   a=S/b

  a=1800/20=90cм     Ответ:90см

Проверка:

S=1800 a=90 b=20

S=a*b=90*20=1800

2) S=a*b

a=S/b      12м=1200см

a=1200/68=17,6cм(17см и 6 мм)