Участок пути длинной 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч. Следующий участок пути длиной

180 км он проехал со скоростью 60 км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
1)108:54=2 часа время затрачено на первый участок. 2)180:60=3 час время затрачено на второй участок. 3) 2+3=5 часов время в пути. Ответ: 5 часов автомобиль был в пути
Отвечает Асадулова Диана.
108/54+180/60=5(ч)-затратил.