ПОМОГИТЕ! Запишите в виде неправильной дроби числа: а) 7,9 и 10 со знаменателем 4; б) 2,3 и 8 со

знаменателем 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

 \frac{7,9}{4}=\frac{79}{40} \\\\\frac{10}{4}=\frac{5}{2} \\\\\frac{2,3}{5}=\frac{23}{50}\\\\ \frac{8}{5} =\frac{8}{5}