Найти неизвестное число: 2х+5х+49=287; 310*(х-70)=0; 265/(13-х)=265; (х-84)*11=176 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
2x+5x+49=287     310*(x-70)=0          265:(13-x)=265     (x-4)*11=176
7x=238                310x-21700=0        13-x=1                 11x-44=176
x=34                    x=70                      x=12                   11x=220
                                                                                   x=20
Отвечает Кунаев Нурасыл.
2х+5х+49=287
2х+5х=287-49
7х=238
х=34