Туристы должны пройти 140 км за три дня.За первый день они прошли 2/7 маршрута, а за второй 80%

остатка.Сколько км прошли туристы за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.
Всего- 140 км                                                                                                     1 д.-?2/7км                                                                                                          2д.- 80%                                                                                                          3 д.-%км                                                                                                      1) Находим сколько км прошли туристы за 1 день, т.е 2/7 от 140                       140/7*2=40(км)                                                                                                 2) находим сколько они прошли за 2 день,                                                          140-40=100( км)                                                                                               от 100 км берём 80%= 20(км)                                                                           3) Сколько прошли туристы за 3 день?                                                                140-(40+ 20)=80(км)                                                                                                                           Ответ: 80км