В двух канистрах 28л бензина.Если из первой канистры взять 3л бензина, а во вторую добавить 2л, то

во второй канистре бензина будет на 7л больше, чем останется в первой.Сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетьяров Диас.
1)28 - 3 + 2 = 27 ( л ) -после переливания
2) 27 - 7 = 20 ( л ) - если было бы поровну 
3) 20 : 2 = 10 ( л ) - в первой канистре после переливания
4) 10 + 7 = 17 ( л ) - во второй канистре после переливания
5)  10 +  3 = 13 ( л ) - в первой канистре было первоночально
6) 17 - 2 = 15 ( л ) - во второй канистре было первоночально
Ответ : 15 литров и 13 литров