Из города в деревню велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч 5 часов.Сколько времени ему понадобилось

на обратный путь, если из деревни в город он ехал со скоростью 15 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегей Макс.
Во сколько раз уменьшилась скорость, во столько же раз увеличится время.
18 : 15 = 1,2 (раза) - уменьшилась скорость на обратном пути.
5 · 1,2 = 6 (часов) - понадобится на обратный путь.
Ответ: 6 часов.
Отвечает Бовырина Алина.
18*5=90 км расстояние от деревни до города
90/15=6 ч ехал из деревни в город