В школу завезли апельсины мандарины и лимоны.апельсинов было 94кг что в 7 раз меньше чем мандаринов

и на 16кг больше чем лемонов.Сколько всего фруктов завезли в школу.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

1) 94*7=658 ( кг) - мандаринов;

2) 94-16=78 ( кг) - лимонов;

3) 94+658+78=830 ( кг ) -всего фруктов