В ларёк привезли 8 корзин огурцов,по 9 кг в каждой.5 корзин продали.Сколько кг огурцов осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шобанов Виктор.
1)8*9=72 кг, всего
2)9*5=45 кг, продали
3)72-45=27кг, осталось продать