(12 в степени х)=3.Найти 12 в степени 2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Диана.

12^{x}=3

 

12^{2x-1}=(12^{x})^{2}*12^{-1}=3^{2}*\frac{1}{12}=\frac{9}{12}=\frac{3}{4}

1 0