Известно, что х+у+z=12 и х+у=9 *Отметь значком V те значения х, у и z, при которых выполняются оба

равенства: а) х=3 у=4 z=5 б) х=2 у=7 z=3 в) х=8 у=1 z=5 г) х=4 у=5 z=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Х+у+z=12 и х+у=9 Значит, 9+z=12
z=3

Верные ответы

б) х=2
у=7
z=3

г) х=4
у=5
z=3