Как выделить целую часть числа 19/6?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

Числитель делим на знаменатель узнаем сколько целых частей 
их 3 дальше 3*6=18
19-18=1

и мы получаем  \frac{19}{6} =3 \frac{1}{6}

Отвечает Майоров Вадим.

В неправильной дроби нужно числитель разделить на знаменатель, 19:6,целую часть выделяем в целое, получится 3 целых, теперь ищем числитель, 19-(6*3)=19-18=1, получается 3 целых 1/6