Суммарная масса фрекен Бок,Карлсона и Мылыша равна 147кг.масса малыша в 4оаза меньше,чем массы

фрекен Бок и на 30кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Карлсон-х+30
Малыш-х
Фрекен Бок- 4х
х+30+х+4х=147
5х+30=147
5х=147-30
5х=117
х=117/5
х=3.4- Малыш
3.4+30=33.4- карлсон
3.4*4=13.6- фрекен бок.