В одной корзине в 5 раз больше яблок. чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.
Х -яблок в первой корзине , из условия задачи имеем
5х  - количество яблок во второй корзине
5х -36= х +36       5х -х = 36 +36             4х = 72    х =18 яблок в первой корзине  , тогда во второй корзине 5х = 5 * 18 = 90 яблок