Мясокомбинат выпускает паштет, состоящий из свинины, говядины и субпродуктов, массы которых

соотносятся как 3:5:2 соответственно. Выпуск этого паштета планируется увеличить в 2,5 раза, при этом расход свинины и говядины на производство данного паштета планируется увеличить на 100% и 120% соответственно. Определите, сколько процентов от массы паштета будут составлять субпродукты, если реализовать этот план.Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
Т.к. соотношение 3:5:2 неизменно,то абсолютно все равно на сколько что увеличится.
3+5+2=10 частей всего

2/10*100=2*10=20% от массы паштета будут составлять субпродукты в любом случае.
Т.е. данные об увеличении избыточны