В 16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир.всего в доме 27 однокомнатных квартир,54 двух

комнатные,а остальные трехкомнатные.сколько в доме трёх комнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.

20 х 16= 320( квартир)- всего
54+27=81(квартир) - однокомнатных и двухкомнатных
320-81= 239(квартир) - трехкомнатных
выражение:
20 х 16 -( 54+27)=239 (квартир)