Даны точки A (0;1) и В (5;-3). Найдите координаты точек С и D, если известно, что точка В -

середина отрезка АС, а точка D -середина ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.

Даны точки А(0;1) и В(5;-3). Найдите координаты точки С,
если известно, что точка А-середина отрезка СВ.

а) С(3;-1)  б) (-5;5)  в) С(5;5)  с) правильный ответ отличен от других.

с решением

Координаты С(X ;Y)  Тогда (X + 5) : 2 = 0 , (Y – 3) : 2 = 1  Отсюда X + 5=0  X=-5
Y – 3 =2  Y = 2+3  Y=5  C имеет координаты (-5 ; 5)
я думаю что б) (-5;5)