В конце рабочего дня в магазинном аквариуме осталось 12 меченосцев,а гуппи-в 3 раза больше,а

золотых рыбок на 14 меньше,чем гуппи.Сколько золотых рыбок осталось в магазинном аквариуме? Помогите решить задачу пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.
12×3=36гуппи 36-14=22золотых рыбок
Отвечает Нурберген Мариям.
12 * 3 = 36 гуппи  36 - 14 = 22 золотые р Ответ ; 22 золотые рыбки остались в аквариуме .