В 2-х мешках 1,28ц муки.В 1-м мешке на 0,12ц муки больше чем во втором.Сколько ц муки в каждом

мешке? с поеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Х ( ц ) муки - во втором мешке
( Х + 0.12) ( ц ) - в первом
Всего 1.28 
..............................
Х + 0.12 + Х = 1.28 
2Х = 1.16 
Х = 0.58 
( Х + 0.12) = 0.58 + 0.12 = 0.7 
ОТВЕТ В первом мешке 0.7 центнеров Во втором 0.58 центнера муки

Отвечает Гамова Ирина.

1,28+0,12=1,4ц-было бы в мешках, если бы было поровну в каждом
1,4:2=0,7ц- в одном мешке
0,7-0,12=0,58ц- во втором