Запишите число,которое является:. Делителям:20 и 30; Кратным 4 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.
10 является делителем 20 и 30, а 12 кратным 4 и 6
Отвечает Фесан Катя.
20 = 2*2*5            Общими для 20 и 30 являются это 2 и 5 и, 
30 = 2*3*5            соответственно, 10.

Кратное 4 и 6 наименьшее -- это 12.   Решается след. образом:
4 |2       6 |2     Сходство между 4 и 6 в двух 2.          
2 |2       3 |3      Перемножаем :  3 * 2 * 2 = 12. Повторяющуюся цифру 
1          1          берем только один раз.