Решите систему уравнений 7х-3у=-1 и 3х+2у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.
7X - 3Y = - 1 
3X + 2Y = 16 
---------
14X - 6Y = - 2 
9X + 6Y = 48 
------------
23X = 46 
X = 2 
-----------
3 * 2 + 2Y = 16 
2Y = 10
Y = 5