На оклейку двух комнат пошло 180 м обоев на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины на

другую 5 таких же рулонов сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
Пусть на одну комнату ушло 4х м обоев, а на другую 5х м обоев, тогда
4х+5х=180
9х=180
х=20
----------------
Значит, на одну комнату пошло 4х=4*20=80 м, а на другую комнату 5х=5*20=100 м