Коробка яблок стоит 3 евро, коробка груш - 4 евро, а коробка слив- 5 евро. имеется 9 коробок с

фруктами общей стоимостью 38 евро. найти наибольшее возможное количество коробок со сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

5 коробок
5 коробок слив=25евро
1 груш+3 яблок =4+(3x3)=13
25+13=38