Решите уравнение 2|3z = 2|9z - 4|9


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

1) 2/3z-2/9z=-4/9 2) приводим к общему знаменателю,получаем: 4/9z=-4/9 z=-4/9:4/9 z=-1