Квадрат, периметр которого равен 32 дм, разделили на два равных прямоугольника. Найди площадь

каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
У квадрата все 4 стороны равны
значит периметр есть 4*а=32
где а - сторона квадрата.
а=8дм
пусть одна из сторон прямоугольника равна с 
поскольку их два и они равны, то с+с=а
2с=8
с=4
вторая сторона прямоугольника соответствует стороне квадрата.
площадь его равна 4*8=32 дм*дм
Отвечает Огнева Даша.
S=4*8=32
ответ верняк