В двух мотках было одинаковое количество провода.Когда от первого мотка отрезали 36м.,а от второго

16м.,,то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше,чем во втором.Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

нужно составить уравнение 2x+5x+132=2525

Отвечает Адушкина Катя.

пусть хм- в одном мотке и в другом то же.

х-36-стало в первом мотке, х-16-стало во втором

2(х-36)=х-16

2Х-72-х=-16

х=72-16

х=56м- провода было в каждом мотке