Сколько существует пар целых чисел (х; у), таких, что ху = 2013? Порядок чисел в паре не учитывать.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

То есть нужно найти все делители числа 2013 = 3*11*61
2013 = 1*2013 = 3*671 = 11*183 = 33*61
Ответ: 4 пары

Отвечает Добрынина Ксения.

2013 = 1 * 3 * 11 * 61,
2013 = (3 * 11) * 61 = 33 * 61 = 61 * 3,
2013 = (3 * 61) * 11 = 183 * 11 = 11 * 183,
2013 = 3 * (11 * 61) = 3 * 671 = 671 * 3,
2013 = 1 * (3 * 11 * 61) = 1 * 2013 = 2013 * 1.
4 способа.