Аня прочитала 12 страниц. Это составляет одну восьмую страниц в книге. Сколько страниц осталось

прочитать Ане?

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

1) 12*8 = 96 стр в книге всего
2) 96-12 = 84 стр осталось прочитать

Отвечает Каймаков Иван.

12*7 = 84, т.к. 12 страниц она уже прочитала.