Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: 11/12+5/6 ;5/6+7/18 ;5/12+11/18;

21/25+8/15;3/4+7/8;16/45+7/15

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

11/12+5/6=11/12+10/12=22/12
5/6+7/18=15/18+7/18=22/18
5/12+11/18=15/36+22/36= 37/36
21/25+8/15=63/75+40/75 =103/75
3/4+7/8=6/8+7/8=13/8
16/45+7/15=16/45+21/45= 37/45