из корзины взяли на обед 8 огурцов а на ужин 4 огурца.после этого в корзине осталось 7

огурцов.сколько огурцов было в корзине до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.

19 огурцов было в корзине до обеда. 1)8+4=12 съели

                                                       2)12+7=19 огурцов было

Отвечает Калинкина Полина.

19. всего было взять из корзины 8+4 огурца = 12 огурцов. значит в корзине было 12+7 огурцов