упростите выражения 8+х+13+х , 3-в-7+в , решите пример 0,5-2целых7семь8восьмых

разделить(1/6+1целую3три4четвёртых)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

8+х+13+х=21+2х

3-в-7+в=-4

 

Отвечает Кудинова Анастасия.

8+х+13+х=21+2х

 

3-в-7+в=-4

................................................................................................................

................................................................................................................

 0,5-2,7/8:(1/6+1,3/4)

1. 1/6+1,3/4=1,11/12

2. 2,7/8:1,11/12=1,1/2=1,5

3.0,5-1,5=-1