Мама израсходовала 7/8 своих денег,и у нее осталось 50 рублей. Сколько денег у нее было?


Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.

осталось 1-7/8 = 1/8 часть денег

1/8 — это 50 руб

50/  (1/8) = 400 руб было