Решите системуy-9x=133x+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Y-9x=13 y=9x+13
3x+2y=5 3x+2y=5
Подставляем "у" из первого уравнения во второе:
3x+2*(9x+13)=5
3x+18x+26=5
21x=5-26
21x=-21
x=-1