От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли лодка и теплоход.Скорость теплохода

12 км/ч, а скорость лодки на 6 км/ч больше.Каково будет расстояние между лодкой и теплоходом через 4 часа? CРОЧНО помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.
Примем х за расстояние
За 1 час теплоход преодолевает 12 км, за 4 часа 12×4=48 км
За 4 чпса лодка преодолевает 6×4=24 км
Вместе они прошли 48+24=72 км
Оставшееся расстояние:х-72
Отвечает Габдуллина Фәния.
1)12-6=6 скорость отдаления
2)6*4=24расточние