От двух пристаней расстояние между которыми 1330м.одновременно навстречу друг другу отплыли лодка и

байдарка и встретились через 10 мин .Найди скорость байдарки если лодка плыла со скоростью 57 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.
1 способ
57*10=570 м проплыла лодка
1330-570=760 м проплыла байдарка
760:10=76 м/мин скорость байдарки

2 способ
1330:10=133 м/мин скорость сближения
133-57=76 м/мин скорость байдарки
Отвечает Петренко Аня.


S = v * t        S = 1330 м;    v1 = 57 м/мин;   v2 = х;   v = v1 + v2 - скорость сближения;  t = 10 мин

(57 + х) * 10 = 1330

570 + 10х = 1330

10х = 1330 - 570

х = 760 : 10

х = 76 (м/мин) - скорость байдарки