Длина пола в коридоре 80дм, а ширина-9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора. Найди

площадь незастланной части пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.
1) S=80*9=720 дм2 - площадь всего пола коридора.
2) 720/3=240 дм2 - застелили линолеумом. 
3) 720-420=480 дм2 - не застелено линолеумом.