Помогите пожалуйста! Никак не сходится ответ. Нужно упростить выражение √(5-4sin π/4-4〖cos〗^2 π/4)-

√(1-3〖ctg〗^2 π/3).

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
=кореньиз(5-4*кореньиз2/2-4*(кореньиздвух/2)^2) - кореньиз (1-3*3/9)= кореньиз (5-2*кореньиздвух -2)- кореньиз (1-1)=кореньиз(3-2*кореньиздвух)-0.
Замечаем, что 3-2*кореньиздвух это квадрат разности, то есть 3-2*кореньиздвух=(кореньиздвух -1)^2, тогда дальнейшее упрощение равно кореньиз ( (кореньиздвух-1)^2)=кореньиздвух - 1.