Решить уравнение:4800 разделить( икс умножить на 5 минус 560 )=120


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.
4800÷(x×5-560)=120 x×5-560=4800÷120 x×5-560=40 x×5=560+40 x×5=600 x=600÷5 x=120 Ответ:120
Отвечает Книжников Костя.
4800=120*5х-120*560
600х=67200+4800
600х=72000
х=72000:600
х=120